В Алтайский край в выходные придет бабье лето с теплом до +18 градусов

Общество, 15:49, 15.10.2021
Чай. Чашка. Осень
Чай. Чашка. Осень Фото: Pixabay

Жители Алтайского края еще успеют насладиться теплыми деньками, так как в выходные в регионе существенно потеплеет и не будет осадков

В Алтайском крае в предстоящие выходные дни ожидается теплая осенняя погода. Об этом сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

Алтайский край

Так, в субботу, 16 октября, в регионе потеплеет до +18 градусов. В среднем погода в этот день составит +8...+13 градусов, ночью будет 0...-5. При этом по утрам в крае, по словам синоптиков, будет туманно. Порывы ветра достигнут 12 м/с.

В воскресенье также будет тепло до +18 градусов, средняя температура составит +7...+12, ночью – 0...-2. Утром также возможен туман, а ветер усилится до 12 м/с.

В эти дни в крае будет солнечно, тепло и сухо, осадков не ожидается, передают синоптики.

Барнаул

В субботу в краевой столице также существенно потеплеет – в городе будет +11...+13 градусов, ночью ожидается около 0... -2. Осадков синоптики в выходные не обещают. Ветер будет около 7 м/с.

В воскресенье столбики термометров поднимутся до +10...+12 градусов, ночью будет 0...-2. Как и в крае, в городе в последний день недели не обещают дождей и сильного ветра – максимальные порывы составят 7 м/с.

По данным синоптиков, теплая и сухая погода сохранится в Алтайском крае и на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что погода в октябре в Алтайском крае будет нестабильной: в регионе будет морозно и снежно. По словам синоптиков, устойчивого снежного покрова в регионе в этом месяце ждать не придется.

Фуры буксуют на перевалах в Горном Алтае после снежного шторма

Снегопад обрушился на Республику Алтай и Алтайский край 6 октября. Некоторые автомобилисты оказались не готовы к такой ситуации

Лента новостей