Актриса Пересильд рассказала о самочувствии после возвращения на Землю

Общество, 16:37, 18.10.2021
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд Фото: instagram.com/juliaperesild

По словам актрисы, самым большим ее страхом перед полетом было физически не справиться с задачей снять фильм в космосе, но команде в итоге удалось сделать даже больше задуманного

Актриса Юлия Пересильд рассказала о своем самочувствии после съемок кино на МКС, сообщает RT.

"Организм не очень пока понимает, как так получилось. Это как будто состояние, противоположное невесомости. Если в невесомости ты чувствуешь себя пушинкой, то здесь все очень тяжелое, все немножко кружится", – призналась она.

Артистка также отметила, что приземление стало для нее самым ярким впечатлением. В тот момент, когда открывается парашют, капсулу внутри сильно раскручивает.

Напомним, что 17 октября актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий вернулись с МКС, где в течение 12 дней работали для фильма "Вызов". Теперь киноэкипаж будет проходить медобследование и выполнять программу послеполетных научных экспериментов. Ранее артистка рассказала, что чувствует сожаление после возвращения из космоса.

Появились первые кадры с места приземления экипажа Союз МС-18

В полет киношники отправились 5 октября, проведя на орбите 12 дней. Все это время они в условиях невесомости вели съемку для киноленты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей