Международный день повара 2021: история и традиции праздника

Общество, 7:47, 20.10.2021
Повар. Еда. Готовка
Повар. Еда. Готовка Фото: pexels.com

Праздник в России отметят уже в 17-й раз. В этот день на неофициальном уровне его отмечают люди, которые считают приготовления вкусных блюд своим призванием

История Международного дня повара

Международный день повора отмечают традиционно 20 октября. Дату праздника утвердили в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Об этом сообщает calend.ru.

Это вкусное событие уже приобрело масштабный характер, его отмечают примерно в 70 странах.

Повар. Еда. Готовка
Повар. Еда. Готовка
Фото: pexels.com

Традиции Международного дня повара

20 октября во всем мире проводят различные кулинарные конкурсы, мастер-классы и акции, в которых принимают участие повара крупнейших ресторанов. Оценки кулинарам ставят не только за вкус, но и за скорость, подход и внешний вид.

В этот день устраиваются гастропраздники, на которых зачастую проводят дегустации. Их посещают как туристы, так и местные жители.

В учебных заведениях устраивают конкурсы профессионального мастерства, капустники и концерты. Отличившихся студентов в учебе награждают благодарственными письмами и грамотами.

С Международным днем повара связаны организации выставок, благотворительных мероприятий, фестивалей и веселых ярмарок.

Ретроградный Меркурий закончился, но осталась ретротень. Что это значит

В понедельник, 18 октября, ретроградный Меркурий наконец-то закончится. Однако его разрушительное влияние на людей закончится не сразу, ведь мир накроет ретроградной тенью

Лента новостей