"Разломают ведь": бийчане переживают за отремонтированную водяновскую площадку

Общество, 11:34, 20.10.2021
Детская площадка
Детская площадка Фото: vk.com/incident_22

В этом году в парке Строителей, который многие по привычке зовут водяновской площадкой, обновили покрытие и полностью заменили игровые элементы. Стоимость ремонта составила 15 млн рублей

Жители Бийска опасаются, что игровой комплекс водяновской площадки могут быстро разломать, сообщает "Инцидент Бийск".

Ранее в местном паблике появились фото, на которых видно, как подростки лазили по крыше и трубам комплекса в отремонтированном парке Строителей. Подписчики возмутились, что игровые элементы используют не по назначению.

"Думаю, эти постройки долго не послужат с таким отношением", – пожаловалась местная жительница.

Детскую площадку открыли в конце августа. Позже ее стали закрывать после 20 часов, чтобы уберечь от вандалов. Но, как оказалось, игровой комплекс привлекает внимание подростков и днем.

В пресс-службе мэрии Бийска заявили, что у муниципалитета есть подрядчик, который обслуживает площадку, а также следит за порядком. Кроме того, управление ЖКХ администрации в связи с произошедшим уже высказало ему свои претензии по организации работы. Подрядная организация пообещала больше такого не допускать, сообщает "Бийский рабочий".

Ранее в Бийске в отремонтированном сквере сломали новые лавочки. Всего полтора месяца назад парк прошел приемку после масштабного ремонта. В администрации города подчеркнули, что знают о произошедшем. Ремонт лавочек, скорее всего, будут проводить за счет муниципалитета.

Мясо готово: в парке Лесная сказка сгорела шашлычная

На место происшествия прибыли несколько пожарных машин и спасателей. Многих жителей города испугал черный дым от мощного пламени

Лента новостей