Отдых в Харькове. ТОП-5 идей, чем заняться в отпуске

Общество, 17:30, 24.10.2021
Фото: pixabay

Планировать зимние путешествия, как и любые другие, стоит заранее. Мы подготовили ТОП-5 идей, чем заняться во время отпуска

Большинство стран закрыто для посещения российскими туристами. Планируя зимний отдых стоит рассматривать только те варианты, которые будут доступны с большей вероятностью. Проведение каникул в Харькове – возможность насладиться новыми впечатлениями без длительного, изнурительного перелета. Мягкий климат и легкость общения – идеальная среда для проведения уикенда или отпуска. Чем заняться в Харькове?

Активный отдых

Самый главный зимний отдых – катание на лыжах. Конечно, вести с собой снаряжение не обязательно. Прокат лыж и снаряжения от SkyLife дает возможность заняться спортом всей семьей. Взять лыжи напрокат можно как на несколько часов, так и на несколько дней. Таким образом, можно отправиться в настоящий лыжный поход.

Ознакомиться с ценами на аренду можно на официальном сайте prokatskylife.com Здесь предложены как полноценные комплекты, так и вещи по отдельности. Можно взять ботинки, лыжи с креплением, палки. Стоимость проката лыж в Харькове будет зависеть от вида (карвинговых, фрирайдовых, универсальных) и срока. При длительной аренде клиенты получают приятные бонусы в виде скидок.

Водные развлечения

В Харькове построили огромный аквапарк "Джунгли" на 11 тысяч квадратных километров. Особая тропическая стилистика позволяет окунуться в мир зеленой растительности и водопадов. Однако, главными достопримечательностями остаются аттракционы. Для посетителей представлены экстремальные горки – "Выброс в космос", "Камикадзе", "Черная дыра", "Мультислайд" и пр. Аквапарк насчитывает семь бассейнов с разными эффектами и размерами. Также работают банкетный зал, четыре бара и кафе.

Культурное просвещение

Харьков считается культурной столицей Украины. Дело в том, что на территории этого города расположено большинство театров – более 30 наименований. Зрители могут выбирать понравившееся постановки: от классики до современного искусства. В зимние каникулы театры предлагают особые постановки, связанные с рождеством.

Вечернее веселье

Нельзя упустить из вида концертную деятельность. Перед путешествием ознакомьтесь с афишами. Не исключено, что именно в это время в Харькове будут выступать любимые группы. Вечерний досуг помогут разнообразить клубы с шоу-программой. Специальные вечеринки и приглашенные гости – то, что нужно на отдыхе.

Развлечения на выходные

Конечно, этот список можно продолжить самостоятельно в зависимости от собственных предпочтений. Для любителей уединения можно отправиться в дома отдыха, где хорошо приводить мысли в порядок в дали от городской суеты. Ценители фильмов на выходных займутся просмотром новых бестселлеров, на которые не хватало времени.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей