Организация похорон в Минске: какие вопросы приходится решать

Общество, 12:00, 25.10.2021
Кладбище
Кладбище Фото: Arina Krasnikova: Pexels

«Кладбища обладают притягательной силой; их посещают, даже если там не лежит никто из близких». Эти слова принадлежат австрийскому писателю Элиасу Канетти

А ведь он прав, потому что, проходя мимо погоста, хочется пройтись по аллее и посмотреть эпитафии, фотографии, год рождения и смерти на памятниках. Возможно, в подсознании крутится мысль, что все мы здесь когда-то будет, только стараемся отогнать, спрятать ее подальше.

Решение основных вопросов

Если в дом пришла беда, кто-то из близких отошел в мир иной, на родственников ложится задача по организации траурного мероприятия. И уже с первых минут необходимо приступать к решению разных вопросов.

  1. Кого первого нужно вызывать? Врача, ведь лишь он может зафиксировать факт смерти.
  2. Зачем нужна милиция? Необходимо составить протокол, что здесь отсутствует криминал.
  3. В каком случае можно обойтись без морга? Когда такое разрешение даст врач и сотрудники милиции.
  4. Когда необходимо покупать траурные атрибуты? Если решено, какой вид похорон выбирать.
  5. Как можно сэкономить деньги? Есть несколько подсказок, но стоит отдать предпочтение кремации.
  6. Что представляет собой панихиды? Сейчас это считается процедура прощания с умершим.

Также надо сразу решить, с какой ритуальной службой стоит иметь дело и что там можно заказывать. Ведь без помощи со стороны точно не обойтись.

Выбор ритуального агентства

В ритуальную службу нужно обращаться по крайней мере для заказа катафалка и покупки как гроба, так и других траурных атрибутов. Только при выборе такой компании необходимо учитывать несколько важных моментов:

  • наиболее приемлемые расценки;
  • большое разнообразие услуг;
  • наличие товаров для погребения и кремации;
  • хорошие отзывы со стороны.

Очень хорошо, если такая компания имеет опыт работы в похоронной сфере. Это гарантия качества предоставляемых услуг. Также нужно убедиться, что она не является посредником, у нее налажены связи непосредственно с изготовителями траурных атрибутов. А лучше всего, если она что-то сама производит.

В Минске выгодно сотрудничать с ООО "Похоронная служба Ритуал". И это не только благодаря низким расценкам на услуги. Здесь сразу удастся приобрести и недорогие траурные товары. Они предлагаются как для погребения на кладбище, так и для кремации. По этому вопросу вначале стоит проконсультироваться. Выбрать все необходимое получится на сайте https://ритуал.бел, что дает возможность оформить заявку онлайн. Один из разделов сайта дает подробную информацию относительно оформления пособия на погребение.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей