Клубы и кафе снова закроют в ночное время, а пенсионеров посадят по домам

Общество, 17:01, 25.10.2021
Ночной клуб.
Ночной клуб. Фото: "Толк"

На прошлой неделе Путин уже распорядился сделать первую неделю ноября нерабочей, чтобы остановить рост заболеваемости. На этой неделе вводятся другие меры

25 октября Владимир Путин поручил губернаторам принять новые меры по борьбе с вспышкой заболеваемости коронавирусом, сообщает ТАСС.

Так, губернаторы и главы предприятий по распоряжению президента должны предоставить сотрудникам два выходных на вакцинацию с сохранением зарплаты.

Сотрудников старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями необходимо перевести на удалённый режим работы.

При этом местные власти обязаны обеспечить закрытие с 23.00 до 6.00 все клубы и общепит.

Кроме того, регионам порекомендовали пускать людей в определенные организации только с документами о вакцинации или справкой о перенесённом недавно коронавирусе.

Ранее стало известно, что с 25 октября несколько российских регионов объявили нерабочие дни. По решению местных властей во всех этих субъектах выходные дни продлятся до 7 ноября включительно. По распоряжению президента РФ, дополнительные выходные при необходимости можно было ввести с 23 октября.

Алтайский край установил новый максимум по числу зараженных COVID-19

Общее число инфицированных в регионе стремится к 85,5 тысячам. Из них чуть более 61 тысячи выписаны с выздоровлением. За все время умерло свыше шести тысяч человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей