Барнаульцы "на троечку" оценили работу общественного транспорта

Общество, 10:23, 27.10.2021
Транспорт
Транспорт Фото: Толк

Эти данные позволят определить оптимальное количество и вместимость транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров в городе

Жители Барнаула на 3,8 балла из пяти оценили работу общественного транспорта. Таковы данные, представленные Центром экономики инфраструктуры, который сейчас проводит научно-исследовательскую работу по оптимизации маршрутной сети городского транспорта. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Среди плюсов горожане выделили возможность оплаты картой и доступность тарифа на перевозку. Часть горожан положительно оценила безопасность, удобство маршрутов и вежливость работников.

Отрицательные отзывы касались перегруженности транспорта в часы пик, его санитарного и технического состояния, а также нарушения графика работы.

Участие в опросе на сайте мэрии приняло более четырех тысячи барнаульцев. Анкетирование продолжится до конца месяца. Собранные данные позволят внести изменения в работу транспорта, чтобы улучшить жизнь горожан.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на водителя автобуса пожаловались пассажиры. Они заверили, что мужчина систематически оскорбляет людей и нарушает график перевозок.

Как квест пройти: бийчане возмущены графиком работы общественного транспорта

В Бийске нередко возникают проблемы в сфере пассажирских перевозок. Прошлой зимой в городе на несколько дней встало трамвайное сообщение

Лента новостей