Бийский сахарный завод модернизируют за 5 млрд рублей

Общество, 15:23, 27.10.2021
Сахарная свёкла
Сахарная свёкла Фото: pixabay.com

По словам властей, говорить о сроке запуска модернизированного производства рано. Пока в регионе свеклу перерабатывают на Черемновском заводе

В Алтайском крае на модернизацию производства на бийском сахарном заводе потратят 5 млрд рублей, сообщает ТАСС.

"Реализация проекта позволит запустить переработку до 5 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки в регионе, который является единственным от Урала до Дальнего Востока, где ее выращивают", – рассказал начальник регионального управления по пищевой промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.

По его словам, два-три года назад запуск нового производства на сахарном заводе был проблемой. Сейчас собственники должны обеспечить завод сырьём и кадрами, а также найти потребителей продукции.

Александр Большаков также отметил, что в этом году в стране убрали больше свеклы, чем в прошлом году, поэтому сахара на рынке станет больше и дефицита не будет. В Алтайском крае уже из 400 тысяч тонн сырья выработали более 120 тысяч тонн сахара.

Напомним, что в 2016 году Бийский сахарный завод признали банкротом. С торгов предприятие купила новосибирская компания "Санинвест". Сейчас в крае действует только один завод по переработке свеклы – Черемновский.

Ранее "Толк" сообщал, что около 1 млрд рублей выделили на восстановление завода "Алтайский бройлер". В настоящее время предприятие работает не с полной нагрузкой, поскольку продолжаются работы по восстановлению склада хранения готовой продукции. После полного восстановления предприятие приступит к реализации обещанных инвестпроектов на сумму около 10 млрд рублей.

Сотрудникам бийского завода выплатят по 30 тысяч рублей за прививку от COVID

В Алтайском крае работодатели по возможности стимулируют сотрудников ставить прививку от коронавируса: одни делают это в "добровольно-принудительном" порядке, другие мотивируют премиями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей