В Барнауле расчищают заваленные мусором берега Ляпихи

Общество, 10:43, 28.10.2021
Уборка мусора
Уборка мусора Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

В Барнауле в рамках осеннего месячника саночистки прошла очередная акция по уборке мусора. Жителей Барнаула и организации призывают соблюдать чистоту

27 октября в пригороде Ленинского района Барнаула ликвидировали свалки отходов на озере Ляпиха в районе Гоньбы и в прибрежных зонах Оби в районе Казенной Заимки, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Инициатором акции стала Научногородокская сельская администрация, которая привлекла технику для уборки свалок. Всего удалось убрать и вывезти 20 тонн мусора.

Кроме того, в ближайшие выходные пройдет еще одна экологическая акция на Ляпихе. При поддержке сельской администрации очищать реку от мусора будут волонтеры.

Ранее стало известно, что километры защитной полосы барнаульской Ляпихи утонули в мусоре. Земля вдоль водоема усыпана бутылками, строительным мусором и даже останками животных. Берега Ляпихи летом традиционно становятся местом пляжного отдыха у барнаульцев.

В Барнауле весь октябрь будут убирать мусор и высаживать деревья

С 15 по 22 октября на городском полигоне твердых бытовых отходов организуют бесплатный прием мусора. Кроме того, проведут четыре "чистых четверга" по очистке местности от отходов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей