Бийск и Рубцовский район получили по 17,5 млн рублей из казны края

Общество, 11:02, 28.10.2021
Финансы. Совещание
Финансы. Совещание Фото: pixabay.com

Правительство Алтайского края распределило между муниципалитетами дополнительную финансовую помощь на общую сумму 533 млн рублей

Бийск и Рубцовский район получили наибольшие дотации из казны региона – по 17,5 млн рублей каждый, сообщает "Банкфакс".

Губернатор края Виктор Томенко ранее принял решение о дополнительных дотациях для сбалансированности муниципальных бюджетов. Распределение проходило с учетом достижения показателей социально-экономического развития.

Таким образом, 69 территорий получат разную помощь. Наибольшую материальную поддержку получили Рубцовский район и Бийск. Далее идут Славгород – 16,5 млн рублей и Новоалтайск – 15,6 млн рублей. Барнаулу выделили около 9,2 млн рублей.

Меньше всего средств досталось Шипуновскому (2,4 млн рублей), Крутихинскому (2,4 млн рублей) и Ключевскому (2,2 млн рублей) районам. Средства пойдут на финансовое обеспечение расходов районов и городов.

Напомним, что в последний раз дополнительные деньги из казны края выделяли в августе текущего года. Предполагается, что на эти финансы закупят дорожную технику для очистки дорог и автобусов для муниципальных маршрутов. Всего за 2021 года из краевого бюджета районы и города получили дополнительно более 2,5 млрд рублей.

Ранее стало известно, что бийский сахарный завод модернизируют за 5 млрд рублей. По словам властей, говорить о сроке запуска нового производства рано. Сейчас собственники должны обеспечить завод сырьем и кадрами. В 2016 году Бийский сахарный завод признали банкротом. Предприятие купила компания "Санинвест" из Новосибирска.

Алтайские власти выделили 300 млн рублей на закупку дорожной техники для районов

Всего в этом году на обновление технической базы муниципалитетов и краевых дорожно-строительных управлений выделили 1,1 млрд рублей. На эти средства закупят 136 единиц техники

Лента новостей