Жители Барнаула пожаловались на неосвещенный пешеходный переход у Старого моста

Горожане утверждают, что в темное время суток водители не замечают пешеходов. Прежде чем перейти дорогу, приходится долго стоять у обочины и подавать сигналы

Житель Барнаула Денис Колупаев сообщил "Толку" об отсутствии искусственного освещения на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении улиц Парфёнова и Водопроводной, где проходит большой трафик машин на Старый мост. По словам мужчины, он обратился с этой проблемой в мэрию Барнаула, но там ему посоветовали носить одежду со светоотражающими элементами.

По словам Колупаева, в темное время суток водители не видят пешеходов. Чтобы перейти дорогу, людям приходится долго стоять на обочине, ожидая, когда машины проедут с обеих сторон.

Барнаулец добавил, что ему уже несколько раз приходилось светить фонариком, чтобы подать сигнал автомобилистам, но многие не реагируют и продолжают движение. Прежде всего мужчина переживает за своих родителей-пенсионеров.

По его мнению, также попасть под колеса рискуют дети из этого микрорайона, которые по этому пешеходному переходу идут в ближайшую школу №70.

Колупаев говорит, что он обращался с этой проблемой в администрацию города, но внятного ответа о том, планируется ли сделать освещение на пешеходном переходе, не услышал:

"Это как минимум не нормально и опасно, что нерегулируемый пешеходный переход не имеет искусственного освещения. Даже при условии, что у человека есть светоотражающие нашивки".

В мэрии Барнаула "Толку" сообщили, что на указанном участке ул. Парфёнова проводится капитальный ремонт уличного освещения, работы обещают завершить в текущем году.

Жители Барнаула просят сделать еще один пешеходный переход на Павловском тракте

Горожане считают необходимым нанести зебру у остановки "Панфиловцев" по нечетной стороне Павловского тракта в районе ТЦ "Лето"

Лента новостей