"Алтайским" блокадникам выплатят по 50 тысяч рублей

Общество, 20:43, 28.10.2021
Пенсионер. Старость. Пенсия
Пенсионер. Старость. Пенсия Фото: pixabay

Речь идет о более чем 150 получателях. Средства перечислят в ноябре одновременно с пенсией. Для этого никуда специально обращаться не потребуется

Живущим в Алтайском крае блокадникам и обладателям награды "За оборону Ленинграда" сделают единовременную выплату по 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

"Средства будут перечислены органами, осуществляющими пенсионное обеспечение граждан, в ноябре одновременно с пенсией", – говорится в сообщении.

Уточняется, что специально обращаться никуда не потребуется – сотрудники ПФР сами начислят и произведут выплату. Те граждане, которые получают две пенсии, выплату получат по линии Фонда. Постояльцам приютов средства перечислят в полном объеме.

В регионе по последним данным проживают 157 ветеранов, имеющих право на единовременную выплату.

Указ о выплате в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни ранее подписал президент России Владимир Путин. Право на выплату определят на дату вступления в силу документа – 17 сентября 2021 года.

Пенсионный фонд рассказал о выплате пенсий в нерабочие дни

На прошлой неделе Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в связи с неблагоприятной эпидобстановкой

Лента новостей