В парке "Юбилейный" появится зона отдыха у воды, спортивные и детские площадки

Общество, 10:25, 01.11.2021
Парк "Юбилейный"
Парк "Юбилейный" Фото: Анна Меньшикова

Всего на преображение "Юбилейного" выделят около 80 млн рублей. Ранее за благоустройство этой территории проголосовало большинство жителей Барнаула

В Барнауле готов эскизный проект зеленой зоны парка "Юбилейный", согласно которому здесь появится место отдыха у воды, а также спортивные и детские площадки, сообщают "Вести 22". Благоустройство начнется в 2022 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Ожидается, что парк, расположенный в границах улиц Северо-Западной и Малахова, очистят от мусора и установят освещение. Кроме того, на его территории установят спортивные площадки для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и настольным теннисом.

Также в "Юбилейном" планируют построить велобеговую дорожку по всему периметру парка. А для любителей езды на скейтах и самокатах создадут скейт-парк.

Кроме того, для прогулок с детьми в парке появится сразу три детские площадки.

Реке Пивоварке, протекающей по территории парка, уделят особое внимание. Предлагается расчистить ее прибрежную зону и организовать места отдыха возле воды.

Мэрия назвала стоимость благоустройства Юбилейного парка и Речного вокзала

В администрации города рассказали, какие именно работы будут проведены на этих объектах, станет известно после того, как будут готовы эскизы

Парк культуры и отдыха "Юбилейный" стал победителем среди общественных территорий города на благоустройство в 2022 году. Мэрия и общественники Барнаула уже обсудили концепцию парка "Юбилейный".

Лента новостей