Барнаульский ресторан "Живые души" накажут за нарушение антиковидных мер

Общество, 10:07, 01.11.2021

В Барнауле регулярно проходят рейды по торговым и развлекательным заведениям по соблюдению мер безопасности в период пандемии

На выходных в Барнауле прошли очередные рейды по соблюдению антиковидного законодательства, сообщает пресс-центр администрации города.

Так, в Центральном районе проверили 19 заведений. По итогам проверки ресторан "Живые Души" и бар Beerloga за выявленные нарушения привлекут к ответственности. Им грозит крупный штраф до 300 тысяч рублей.

Также участники рейда проверили соблюдение антиковидного указа губернатора в ТЦ "Район" и ТЦ "Северный" в Ленинском районе. Нарушение выявили на пункте выдачи товаров "СДЭК".

Не обошли вниманием и заведения Октябрьского района – там проверили восемь торговых точек и пять рынков. Специалисты нашли нарушения на трех объектах. Они касались отсутствия разметки на полу, рециркулятора воздуха, дезинфицирующих средств, обслуживания посетителей без перчаток.

В мэрии уточнили, что профилактические рейды во всех районах города продолжатся в ежедневном режиме.

Ранее в Барнауле закрыли ночной бар "Огонь и лед" за очередные вечеринки.

В Барнауле увеличат число рейдов в ТЦ с полицией и Росгвардией

Их посещение возможно только при предъявлении QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенном заболевании либо отрицательного результата ПЦР-теста

Лента новостей