Власти Барнаула обещают сделать еще один пешеходный переход на Павловском тракте

Остановка "Панфиловцев" на Павловском тракте
Остановка "Панфиловцев" на Павловском тракте Фото: Алексей Линник

В мэрии отреагировали на просьбу горожан нанести зебру у остановки "Панфиловцев" по нечетной стороне Павловского тракта в районе ТЦ "Лето"

Жителям Барнаула обещают устройство пешеходного перехода по нечетной стороне малой проезжей части Павловского тракта рядом с остановкой "Панфиловцев". Работы запланированы на 2022 год. Об этом барнаульскому активисту Алексею Линнику сообщили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Ранее жители Индустриального района Барнаула попросили сделать пешеходный переход у остановки "Панфиловцев". Свою инициативу горожане объясняли тем, что большая часть людей, в том числе дети и пенсионеры, переходят малый Павловский тракт рядом с остановкой, создавая угрозу безопасности себе и водителям.

Инициативная группа обращала внимание на то, что к остановке есть два подхода со стороны дороги, при этом один из них асфальтирован, но ступени ведут прямо на проезжую часть.

По запросу "Толка" в ГИБДД города ранее сообщили, что решения об организации пешеходных переходов принимаются на уровне мэрии Барнаула. Запрос горожан нашел отклик со стороны муниципальных властей.

Жители Барнаула пожаловались на неосвещенный пешеходный переход у Старого моста

Горожане утверждают, что в темное время суток водители не замечают пешеходов. Прежде чем перейти дорогу, приходится долго стоять у обочины и подавать сигналы

Лента новостей