Минтруд прокомментировал слухи о повторных выплатах школьникам

Общество, 14:57, 01.11.2021
Школа
Школа Фото: pixabay.com

С 1 ноября заявления на школьные выплаты уже не принимают. По данным минтруда РФ, помощь получили 99,99% семей с детьми школьного возраста

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о "повторных президентских выплатах школьникам". Минтруд РФ заявил в своем аккаунте в Instagram, что это не соответствует действительности.

31 октября был последним днем для подачи заявления. Если гражданин уже получил выплату на ребенка школьного возраста, то оформить ее повторно нельзя, пишут в ведомстве. Даже если подать заявление повторно или от второго родителя, придет отказ.

Школьные выплаты начислили на 20,9 млн детей школьного возраста: это более 99,99% от всех школьников в РФ.

Семьи с детьми школьного возраста начали получать разовые выплаты в размере 10 тыс. рублей с августа 2021 года. Материальная помощь была положена каждому ребенку в возрасте от 6 до 18 лет. При инвалидности пособие могли получить и люди от 18 до 23 лет. Обязательным условием являлось обучение в общеобразовательном учреждении.

Путин предложил выплачивать отдельным регионам 1 млн рублей за третьего ребёнка

Семьи смогут получить выплату при соблюдении важного условия: деньги можно будет потратить только на жилье на Дальнем Востоке

Лента новостей