Песков рассказал о продлении нерабочих дней в России

Общество, 19:29, 02.11.2021
Телевизор
Телевизор Фото: pixabay.com

Регионы РФ вправе самостоятельно продлять нерабочие дни в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретном субъекте

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков прокомментировал слухи о продлении нерабочих дней в стране после 7 ноября. Он подчеркнул, что речи об этом пока не идет, и нужно ориентироваться только на официальную информацию, пишет ТАСС.

При этом Песков подчеркнул, что власти регионов вправе самостоятельно принять решения о продлении ограничительных мер против распространения коронавируса в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Ранее стало известно, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил о продлении нерабочих дней с 8 ноября. Глава региона обосновал это тем, что ситуация по коронавирусу "сложная", а "переломного результата" пока не наблюдается. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в области за последние сутки зафиксировали +282 новых случая заражения (для сравнения: в Алтайском крае за сутки +474).

Нерабочие дни в РФ объявлены с 30 октября по 7 ноября включительно.

Россиян может ждать новый локдаун на новогодние праздники

Глава Роспотребнадзора посоветовала россиянам нерабочие дни провести с семьей, а также на свежем воздухе, но не собираться большими компаниями

Лента новостей