Почти 20 тысяч жителей Алтайского края привились от ковида за два дня

Общество, 11:32, 04.11.2021
Вакцина "Спутник V"
Вакцина "Спутник V" Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Чтобы удовлетворить возросший спрос жителей региона, в медицинских организациях развернули дополнительные прививочные кабинеты

За два дня ноября вакцинацию от коронавируса в Алтайском крае прошли 19,8 тысяч человек, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В минздраве региона отметили, что во многих поликлиниках города привиться можно как по предварительной записи, так и без нее. Главврачи городских поликлиник отметили, что стараются развести потоки тех, кто пришел поставить первый и второй компоненты вакцины, а также предложить удобное время для вакцинации коллективов.

Прививочные кабинеты во всех поликлиниках города работают в том числе в период праздничных выходных – с 4 по 7 ноября.

Министр здравоохранения Дмитрий Попов призвал коллег пересмотреть списки на вакцинацию на ноябрь и декабрь и пригласить желающих привиться раньше.

Ведомство также ведет мониторинг приема пациентов в мобильных прививочных пунктах.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае иностранных студентов прививают от коронавируса. При этом сейчас иностранцев вакцинируют только за деньги в частном медцентре города. На это в край поступило 2,2 тысячи вакцин.

Эксперт ВОЗ: привитые заболевают из-за пренебрежения масками и дистанцией

Дельта-штамм успевает заразить человека до того, как клетки памяти вырабатывают новые антитела, если "старые" закончились

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей