В барнаульских ТЦ Galaxy и "Европа" вычислили "халатных" посетителей

Общество, 14:29, 04.11.2021
Рейд
Рейд Фото: М.Полубедова, Вечерний Барнаул

После введения в Алтайском крае новых ограничительных мер безопасности в торговых центрах и общественном транспорте Барнаула возобновились рейды

В барнаульских торговых центра Galaxy и "Европа" прошли рейды по соблюдению антиковидных мер, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Участники рейда отметили, что большинство посетителей и сотрудников ТЦ соблюдают антиковидное законодательство.

Однако в одном из торговых центров они все же составили два протокола. Теперь персоналу, находившемуся на рабочем месте без масок, грозит штраф от 15 тыс. рублей.

Как выяснилось, в ТЦ Galaxy ответственно подошли к введению новых мер безопасности – на входе проверяют QR-коды и сверяют их с данными паспортов. Однако нередко посетители халатно относятся к соблюдению мер – носят маски "для видимости", тем самым подвергая себя и окружающих опасности.

Ранее в Барнауле в общественном транспорте также провели рейд по соблюдению антиковидных ограничений. Нарушителей масочного режима наказали наложением штрафов.

В Барнауле продолжаются антиковидные рейды в торговых центрах

В настоящее время посетить торговые центры возможно только лишь по QR-коду или ПЦР-тесту, подтверждающему отсутствие заболевания ковидом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей