Два региона ввели обязательные QR-коды при посадке в самолет

Общество, 21:23, 05.11.2021
Пропуск в ТЦ по QR-кодам
Пропуск в ТЦ по QR-кодам Фото: Толк

Имеется в виду QR-код, полученный с использованием специализированного приложения "Госуслуги. Стопкоронавирус", который подтверждает, что человек получил вакцину

В Хабаровском и Камчатском краях ввели обязательное требование предъявлять QR-коды при посадке в самолет, сообщает РБК.

Так, с 23 ноября будут требовать показать QR-коды при посадке на воздушные судна по всем направлениям Камчатского края, а также на часть междугородных маршрутов автобусов. Однако пока эта мера коснется только внутренних перелетов.

Также оперштаб в Хабаровском крае решил ввести соответствующую меру с декабря в здании международного аэропорта Хабаровска и при продаже авиабилетов. Кроме того, QR-коды будут требовать с прилетающим в Хабаровск граждан.

Кроме того, с 7 ноября такие коды станут обязательными для использования междугороднего автомобильного и железнодорожного транспорта на территории региона.

Темпы заболеваемости COVID-19 в регионе за последние четыре недели выросли в шесть раз — за неделю в Хабаровском крае зарегистрировали 2759 случаев заболевания.

В июне 2021 года Минтранс направил российским авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность для пассажиров авторизоваться по сертификату о вакцинации от ковида.

Ранее руководство авиакомпании "Аэрофлот" поддержало идею требовать с пассажиров самолетов QR-коды при посадке на борт. Однако купить билеты смогут все желающие.

Вход не/свободен: барнаульцы рассказали о первых походах в ТЦ с QR-кодом

Барнаульцы столкнулись с разными ситуациями, пытаясь пройти в заветный торговый центр. Одних проверяли по всей строгости, другие "прошли спокойно" без документов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей