Глава Ярового заявил о необходимости полной реконструкции ТЭЦ

Общество, 11:38, 06.11.2021
Яровое
Яровое Фото: канал "Толк"

Сроки и стоимость реализации проекта пока не сообщаются. Жителям города, где аварийно отключили тепло и горячую воду, обещают перерасчет

Теплоэлектроцентраль алтайского Ярового нуждается в полной реконструкции. Об этом глава города Виталий Самобочий заявил в интервью местному ТВ.

"Будет выполнен проект [работ], где определят конкретные виды решений. Будем входить в федеральные программы [финансирования]", – сообщил он.

Сроки и стоимость реализации проекта он не озвучил.

По словам Самобочия, сейчас на станции "нет никакого резерва" – из семи котлов, которые работали в советское время, осталось только три, один из которых летний.

1 ноября на ТЭЦ Ярового из-за зашлакованности остановили котел №9, "летний" котел №7 не способен поддерживать нормативную температуру в домах, на котле №10 сейчас устраняют неисправности. Власти города заверяют, что жителям Ярового сделают перерасчет за те дни, что люди были без тепла и горячей воды.

"По горячей воде – в полном объеме, как за холодную воду за эти дни", – заявил Самобочий.

Глава Минпромэнерго выехал в Яровое из-за проблем на ТЭЦ

Из-за поломки котла на теплоэлектроцентрали с 1 ноября температура в домах города местами опустилась до +17. Ремонтные работы займут около трех недель

Читать tolknews.ru в

Лента новостей