В России завершают испытание детской вакцины от COVID

Общество, 15:38, 07.11.2021
Вакцина
Вакцина Фото: pixabay.com

В скором времени в России начнут выпускать в массовое использование вакцину от коронавируса, предназначенную для детей и подростков

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что разработанная на базе "Спутника V" детская вакцина от коронавируса скоро пройдет экспертизу, сообщает ТАСС.

По его словам, дети всё чаще заболевают коронавирусом и попадают в больницы.

"В ближайшее время ожидаем, что будет доступна. Все эти вакцины делаются на платформе вакцины "Спутник", которая доказала, что она безопасна и эффективна", — сказал Мурашко.

28 октября в Москве начали предварительный отбор добровольцев на второй этап испытаний вакцины от коронавируса для подростков. В первом этапе исследования приняли участие 99 человек. По его итогам, ученые заявили, что препарат формирует хороший клеточный иммунитет.

Ранее профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что защитить детей и подростков от ковида возможно лишь благодаря вакцинации взрослых.

Ранее сообщалось, что в России детей могут начать прививать от ковида уже в ноябре.

Уволившиеся медики скорой помощи в ЕАО согласились сделать прививки

Власти провели беседу с сотрудниками и некоторые из них решили отозвать свое заявление. Однако часть все же уволились по "семейным обстоятельствам"

Лента новостей