Бийские любители дрифта продолжают устраивать шумные ночные заезды

Общество, 19:01, 09.11.2021
Бетонные полусферы
Бетонные полусферы Фото: пресс-служба администрации Бийска

По словам бийчан, полусферы, которыми местные власти решили бороться с любителями дрифта, только "отодвинули гонщиков в другую часть города"

В Бийске продолжают бороться с любителями дрифта, которые устраивают заезды на парковках больших торговых центров и магазинов, сообщает "Бийский рабочий".

В октябре около излюбленного места дрифтеров – ТЦ "Ривьера" – установили 15 ярко-желтых бетонных полусфер весом 100 кг каждая. Расположили их в зоне парковки, еще пять полусфер разместили напротив спортивного магазина.

К сожалению, такая инициатива проблему с ночными гонщиками не решила. Они сменили место дислокации.

"Дрифтеры облюбовали недостроенный парк за "Ривьерой". ГИБДД и местные жители выступили против этого. Уважаемые водители, общественные пространства – не место для испытания авто", – подчеркнули в администрации города.

В настоящее время в городе уже задерживали одного дрифтующего. 21-летний водитель совершал опасные маневры в районе конечной остановки "Вокзал". За нарушение ПДД его привлекли к административной ответственности.

В пресс-службе ГИБДД рассказали, что в соцсетях также выявили несколько видеозаписей с подобными нарушениями. Кроме того, в целях профилактики у ТЦ "Ривьера" и на площади "Вокзал" вечером дежурит экипаж ДПС.

Кроме того, решение установить искусственные препятствия многим бийчанам показалось спорным. На бетонные "пупырки" начали попадать неопытные водители. Во время снегопада их можно не заметить и случайно наехать. Появились сложности и в очистке парковки от снега.

При этом в мэрии города заявили, что новые бетонные блоки, несмотря ни на что, будут устанавливать и в других районах города, откуда поступают жалобы бийчан на ночных гонщиков.

Ранее "Толк" сообщал, что гонщики продолжают дрифтовать у бийского ТЦ после установки бетонных полусфер. Жители близлежащего района рассказали, что, несмотря на препятствия, ночные "покатушки" на парковке не прекратились. По словам горожан, полусферы установили не в том месте – правее участка, где обычно собираются гонщики.

Десяток Жигулей устроили ночной дрифт на парковке у Леруа Мерлен

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что машины раскатали дорогу у торгового центра и решили "подрифтовать" на участке.

Лента новостей