В алтайских организациях посчитают привитых сотрудников

Общество, 17:23, 10.11.2021
Заседание городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции
Заседание городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

По словам главы минздрава края Дмитрия Попова, нагрузка на здравоохранение в регионе чрезмерная, поэтому необходимо ускорять темпы вакцинации

Предприятия Алтайского края проверят на соответствие требованию о вакцинации сотрудников, сообщает пресс-служба барнаульской мэрии.

Рейды проведут в организациях, которые, по постановлению главного санитарного врача, должны привить не менее 80% своих работников. Проверки в регионе начнутся с 15 ноября.

По словам главного эпидемиолога края Ирины Переладовой, ежедневно в Барнауле вакцинируется около 4 тыс. человек. В настоящее время привито 64% населения из тех, кто подлежит обязательной вакцинации.

"Наша цель – привить 80% населения, только тогда мы получим иммунную защиту. Сейчас мы находимся в "красной зоне", ситуация тяжелая. Ограничения, которые вводятся, необходимы. От того, как мы их выполним, будет зависеть будущая эпидемиологическая ситуация", – подчеркнула она.

Также ранее из-за нарушений антиковидных мер в Алтайском крае составили 17 протоколов на приостановку деятельности торговых центров из-за выявленных нарушений. Кроме того, в регионе продолжают выявлять нарушения масочного режима в общественном транспорте.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле антипрививочники вместе с юристами устраивают "шоу" в фитнес-центрах. Они ругаются с персоналом и грозят судом, когда их заставляют надевать маски. При этом они ссылаются на статьи Конституции РФ и закон "О правах потребителей". После 15 ноября волна таких протестных явлений лишь усилится, полагают в спортивных клубах.

511 новых случаев коронавируса выявили в Алтайском крае за сутки

4 846 коек развернули в регионе для больных коронавирусной инфекцией, свободным из них на сегодняшний день остается 621 место

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей