В Барнауле антипрививочники вместе с юристами устраивают "шоу" в фитнес-центрах

Спорт, 11:28, 10.11.2021
Фитнес
Фитнес Фото: pixabay.com

Недовольных введением новых ограничений становится все больше. Владельцы фитнес-центров устали отбиваться от "протестантов" и антипрививочников

Фитнес-центры Барнаула уже "атакуют" антипрививочники, несмотря на то, что QR-коды в спортивных заведениях начнут действовать только с 15 ноября, сообщает ИА "Амител".

Так, они ругаются с персоналом и грозят судом, когда их заставляют надевать маски. При этом они ссылаются на статьи Конституции РФ и закон "О правах потребителей".

Владелец сети клубов "Сафари-фитнес" Сергей Зубков заявил, что некоторые даже приводят юристов, чтобы доказать свою правоту. После 15 ноября волна таких протестных явлений лишь усилится, полагают в спортивных клубах.

"Нам иногда устраивают такие концерты. Ярые противники вакцины даже приводят юристов. Я их сразу переадресовываю на другие инстанции, которые принимали антиковидный указ. На этом человек сразу "сдувается", но все равно недоволен. Стали приходить "протестанты", которые не верят в коронавирус", – рассказал Зубков.

По его словам, такая тенденция может привести к размножению "фитнес-притонов", где не будут требовать носить маски и показывать QR-коды.

Напомним, с 15 ноября вход в любые спортивные учреждения станет возможен по QR-коду, подтверждающему прохождение вакцинации или перенесенное заболевание коронавирусом. При наличии медотвода необходимо предъявить медицинскую справку и отрицательный ПЦР-тест.

В России изменили форму и сроки действия сертификатов о вакцинации от COVID-19

В минздраве отметили, что сертификаты, которые оформили до вступления в силу приказа о новых документах, автоматически переоформят до 1 марта 2022 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей