Барнаульские дороги обрабатывают реагентами от гололеда

Общество, 13:04, 11.11.2021
Дорожная техника
Дорожная техника Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Дорожную обстановку в городе осложнил перешедший в дождь снег. Девять тракторов со щетками также отчищают тротуары от снега

В Барнауле дорожники обрабатывают городские улицы противогололедными материалами, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Спецтехника проводит предварительную обработку проезжей части реагентами. Песко-соляной смесью посыпают перекрестки, спуски, мосты и подъемы. В настоящее время на улицах города работает 21 коммунальная дорожная машина и пескоразбрасыватели.

Автомобилистов и пешеходов просят с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники, а также быть предельно осторожными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Ранее ГИБДД Барнаула предупредила водителей о гололеде и мокром снеге. В городе ожидаются ветер, мокрый снег с дождем, резкие перепады температуры и образование гололеда на дорогах. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дороге.

С улиц Барнаула за ночь вывезли 1,5 тысячи кубов снега

9 ноября на уборке городских дорог работает до 66 единиц техники. Еще более 100 дорожников вручную очищают от снега и наледи и посыпают песком подходы к пешеходным переходам и остановкам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей