В России могут ввести QR-коды в кафе, транспорте и магазинах

Общество, 15:24, 12.11.2021
QR-коды. Коронавирус. Сертификат. Пандемия
QR-коды. Коронавирус. Сертификат. Пандемия Фото: телеканал "Толк"

По предварительным данным, власти внесут два законопроекта об обязательных QR-кодах в общественных местах. Мера будет действовать до июня 2022 года

В России оперштаб по борьбе с коронавирусом готовит законопроекты о введении QR-кодов в магазинах, кафе и транспорте, сообщает ТАСС.

"Оперативным штабом совместно с профильными ведомствами прорабатываются законопроекты. Об их внесении в Госдуму мы сообщим дополнительно", – рассказали представители штаба.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила что QR-коды на посещение ряда учреждений ввели уже в 77 регионах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что отменить QR-коды и ковидные ограничения могут только после окончания пандемии.

Ранее "Толк" сообщал, что QR-коды могут ввести в российских самолетах и поездах. Предположительно, до 15 ноября власти рассматривают соответствующие предложения от Совета Федерации, Госдумы и федеральных ведомств. После этого возможно принятие конкретных мер.

Алтайским студентам могут запретить посещать вузы без вакцинации

Студент неназванного алтайского университета рассказал, что в их вузе вакцинированных учащихся размещают отдельно от непривитых. Кроме того, идет речь о введении посещения через QR-коды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей