100 тысяч жителей Алтайского края за месяц привились от коронавируса

Общество, 10:27, 16.11.2021
Вакцинация. Прививка.
Вакцинация. Прививка. Фото: Виталий Барабаш

Новые ограничительные меры, введенные в регионе, способствовали увеличению темпов прививочной кампании – люди активно идут на прививку

В Алтайском крае 99,8 тысячи человек полностью привились от коронавирусной инфекции за прошедший месяц, то есть вакцинировались вторым компонентом препарата "Спутник V" или получили однокомпонентный "Спутник Лайт". Данные приводит оперативный штаб края.

За последние 30 дней в прививочных кабинетах побывали 188,7 тысячи жителей региона (111,5 тысячи человек привились первым компонентом "Спутника").

Всего на утро 15 ноября в Алтайском крае прививаются 911,5 тысячи человек. Из них полностью привиты 772,5 тысячи человек. Уровень коллективного иммунитета в Алтайском крае, по данным на 12 ноября, составляет 37,6%.

А 27,4 тысячи местных жителей уже повторно привились от COVID-19.

В Алтайском крае планируют привить не менее 80% населения, чтобы получить иммунную защиту населения.

Алтайский минздрав рассказал, что делать, если закончился срок QR-кода

Минздрав Алтайского края пояснил, можно ли ставить прививку от ковида раньше, чем через полгода после болезни, и что делать, если работодатель не пускает без QR-кода

Ранее "Толк" сообщал, что сертификаты с QR-кодами о первичной вакцинации от коронавируса препаратом "Спутник Лайт" можно получить лишь спустя 21 день после ее прохождения.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей