Власти опровергли запрет на новогодние корпоративы в Алтайском крае

Общество, 8:34, 19.11.2021
Корпоратив
Корпоратив Фото: pexels.com

Ограничения еще могут ввести – на месяц, начиная с 15 декабря. Однако окончательное решение об этом должен принять губернатор

В Алтайском крае не вводили запрет на проведение новогодних корпоративов – такая инициатива еще обсуждается. Об этом сообщает "Амител" в опровержении ранее вышедшей на своем портале новости.

Уточняется, что с предложением принять дополнительные ограничительные меры по распространению коронавируса в правительство обратился Роспотребнадзор. В их числе приводится отмена новогодних празднеств для взрослых на период с 15 декабря 2021 года по 15 января 2022 года.

"Однако окончательное решение будет принимать губернатор региона", – говорится в публикации.

При этом в первой публикации ресурс распространил копию письма за подписью начальника департамента внутренней политики краевой администрации в адрес глав муниципалитетов с просьбой "учесть рекомендации Роспотребнадзора" о запрете на корпоративы.

Ранее министр культуры региона Елена Безрукова сообщила, что в крае из-за пандемии отменили традиционные губернаторские елки.

Жители Алтайского края возвращают билеты в театры после введения QR-кодов

Десятки зрителей уже возвращают билеты, но массовости в этом вопросе пока нет. Сейчас залы в учреждениях культуры могут заполняться на 50%

Лента новостей