"Не нравится - выходи": барнаульцы вновь жалуются на хамство водителей маршруток

Общество, 18:32, 20.11.2021
Автобус
Автобус Фото: pixabay.com

Жители Барнаула неоднократно возмущались, что водители маршруток слишком грубо обращаются с пассажирами. Один из таких конфликтов закончился увольнением

Жители Барнаула не перестают жаловаться на поведение водителей общественного транспорта. Об этом говорится в сообществе "Черный список Барнаул"

Так, горожанка рассказала, что 19 ноября ехала в маршрутке №41, водителей которой "будто сорвался с цепи".

"Постоянно что-то ворчал, мол, пройдите в конец салона и т.д., будто без него не разберусь, где стоять. Попросила сделать остановку, проехал мимо, я на него посмотрела – он сказал: "че смотришь? Рассчитывайся". Когда оплата не прошла с первого раза, он сказал: "Картой своей не дергай", – рассказала женщина.

После этого женщина попросила вести себя более порядочно и не кричать, но водитель якобы не унимался и заявил, что он так "говорит".

В этот же день другая горожанка также рассказала нелицеприятную историю, которая случилась с ней в автобусе маршрута №144. По ее словам, водитель решил "поиграть в догоняшки" с водителем автобуса №10, после чего поругался с ним. А когда женщина высказала недовольство такими гонками, он якобы ответил ей, что если "не нравится – выходи".

Ранее пассажиры маршрутки №150 пожаловались на водителя, который постоянно оскорбляет и унижает людей. Так, по словам участницы сообщества, мужчина зачастую ведет себя по-хамски. При этом жалобы диспетчеру и перевозчику результата не дают. Очевидцы рассказали, как он обматерил женщину, которая долго рассчитывалась за проезд. Узнав об этом, перевозчик уволил мужчину.

Барнаульцы  на троечку оценили работу общественного транспорта

Эти данные позволят определить оптимальное количество и вместимость транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров в городе

Лента новостей