Владимир Путин прошел ревакцинацию от коронавируса

Общество, 10:23, 22.11.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: скриншот видео 1tv.ru

По словам замдиректора Центра имени Гамалеи, при отсутствии показаний для ревакцинации достаточно сделать прививку "Спутником Лайт"

Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса препаратом "Спутник Лайт", сообщает РИА Новости.

"Я сделал себе еще одну прививку – "Спутником Лайт". Это называется ревакцинация", – рассказал он.

По словам президента, после процедуры у него хорошее самочувствие.

"Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали, я ничего не чувствую. Нормальное состояние, все нормально", – поделился глава государства.

Замдиректора Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов отметил, что "Спутник Лайт" это и есть первый компонент вакцины. По его словам, ученые определили, что более чем в 80% случаев при бустирующей иммунизации необходима только одна инъекция.

Владимир Путин также заявил, что готов стать добровольцев в эксперименте по применению назальной вакцины от коронавируса. Логунов ответил, что для этого необходимо подписать согласие на участие.

"Договорились, обязательно подпишу. Прямо сегодня можно это сделать", – заявил президент.

Напомним, что весной Путин привился от коронавируса двухкомпонентным "Спутником V". В настоящее время вакцинация остается самым надежным способом защиты от заболевания. Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркнул, что большая часть пациентов в стационарах – непривитые. Доля вакцинированных среди тяжелобольных при этом менее 0,03%.

Путин наградил разработчика вакцины Cпутник V Александра Гинцбурга

Ранее государственные награды получили более 40 медиков и ученых, участвовавших в разработке вакцины от коронавируса "Спутник V"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей