Жители Бийска жалуются, что обещанный травмпункт в горбольнице до сих пор закрыт

Общество, 11:47, 24.11.2021
Фото: Инцидент Бийск

Травмпункт закрылся еще в ноябре 2020 года. Однако этим летом на дверях появилось "свежее" объявление о прекращении работы

Жители Бийска пожаловались, что травмпункт в горбольнице №2, который обещали "закрыть на время", до сих пор не работает. Об этом говорится в сообществе "Инцидент Бийск". В связи с этим в единственном травмпункте в ЦГБ якобы скапливаются колоссальные очереди.

"И где же обещанный травмпункт во второй больнице? Который закрылся на "один месяц? Посмотрите, что происходит в травмпункте ЦГБ, и это на одного врача и двух медсестер. Куда катится наша медицина", – говорит очевидец.

По словам горожан, такая ситуация наблюдается во время распространения коронавируса. Местные жители призвали власти обратить внимание на проблему.

Ранее сообщалось, что в Бийске закрыли травмпункт горбольницы №2. При этом в объявлении говорилось, что "травмпункт закрылся окончательно, с передачей имущества". Однако в краевом минздраве, в свою очередь, заявили, что травмпункт закрыли не окончательно, а на определенное время – пока не будет получена лицензия по профилю "травматология". Тогда обещали, что травмпункт откроют в течение месяца после оформления документации.

В Барнауле на неопределенное время закрыли травмпункт в поликлинике №1

Главный врач поликлиники назвала травмпункт "маломощным" и рассказала, что в сложных случаях врачи отправляли пациентов в "первую горку"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей