Жители Алтайского края смогут увидеть полет ракеты "Союз"

Общество, 12:25, 24.11.2021
Запуск ракеты.
Запуск ракеты. Фото: pixabay.com

24 ноября состоится запуск ракеты с космодрома "Байконур". Жителей Алтая попросили сообщать о возможных падениях частей ракеты-носителя

Жители Алтайского края и Республики Алтай 24 ноября смогут увидеть полет ракеты-носителя "Союз-2.1б", сообщает "Бийский рабочий".

Так, запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с транспортным грузовым кораблем-модулем "Прогресс М-УМ" и узловым модулем "Причал" состоится в 20.06 (по местному времени) с космодрома "Байконур". Этот модуль предназначен для наращивания технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента МКС.

Кроме того, жителей Усть-Канского района Республики Алтай предупредили о возможном падении отделяющихся частей. В связи с этим в управлении ГОЧС и ПБ в Республике Алтай призвали ограничить выход в лес и за пределы населенного пункта.

Ранее, в июле, жителей Алтая уже предупреждали о возможном падении обломков ракеты "Протон-М". Обо всех падениях обломков местных жителей просили сообщать в администрацию поселения.

Роскосмос снял алтайский город Заринск с орбиты, чтобы поймать паводок

Алтайский город Заринск и река Чумыш попали в объективы Роскосмоса, который взял на контроль паводковую ситуацию в регионе

Лента новостей