Российский депутат призвал расстреливать купивших сертификаты о вакцинации

Общество, 12:44, 24.11.2021
QR-код. Сертификат о вакцинации
QR-код. Сертификат о вакцинации Фото: телеканал "Толк"

Политик резко высказался на обсуждении федерального законопроекта о QR-кодах. По его словам, непривитым гражданам нужно сидеть дома вместе с детьми и никуда не выходить

Депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров заявил, что россиян, купивших сертификат о вакцинации, нужно расстреливать, сообщает РИА Новости.

"Сегодня как мы делаем, покупаем эти сертификаты о прививках. Вообще, за это надо расстреливать. Я бы считал. Я сам бы принял участие в расстрелах", – рассказал депутат.

Позже Владимир Сидоров отметил, что выступил на эмоциях и подразумевал, что купившие сертификат должны получать суровое наказание.

"В эмоциях выступил, сам был в красной зоне, потерял жену. Я имел в виду, что нужны самые жесткие наказания. Ограничения никому не нравятся, но прививки – условие выживания в период пандемии", – подчеркнул он.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал, почему нет ничего хорошего в решении о введении QR-кодов. По его словам, такие меры приходится принимать, так как на кону стоят жизни людей, и призвал помочь медикам. Как только ситуация с заболеваемостью улучшится, их отменят.

Просто цифры. Ковидная статистика перестала пугать, но она страшная

Семь тысяч человек – на этой неделе Алтайский край не досчитается столько жителей, умерших за полтора года от коронавируса. Это крупный райцентр или небольшой муниципальный район

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей