Что определит динамику фондового рынка в ноябре этого года

Общество, 12:30, 25.11.2021
Фото: Nataliya Vaitkevich: Pexels

Фондовый рынок России в 2021 году смог показать рост, несмотря на общую негативную финансовую обстановку. Индекс Московской биржи показал добавление 0,8%, при этом достиг максимума до 4 292 пунктов

В итоге октябрь 2021 стал лидирующим по достижению лучших результатов не только за год, но и за последние периоды.

За октябрь этого года наблюдается укрепление национальной валюты, что также побило максимумы за последние месяцы и достигло значений 69,16 и 80,35 рублей за 1 доллар и евро соответственно. Укрепление по отношению к этим валютам составило 2,8*2,8%, к концу октября рост стабилизировался, но прогнозируется дальнейшее укрепление рубля.

Такой рост обусловлен многими факторами, среди которых сложившаяся ситуация на нефтегазовом рынке и в промышленности. Благодаря этому, клиенты "Велес Капитал" могут получать большую прибыль, наблюдая повышение индексов и рост при закреплении на уровне 4120 пунктов. К расчетным рискам относится снижение до уровня 3950 пунктов, при этом индикаторы доллара имеют тенденцию к дальнейшему снижению до 1800 и даже 1715 пунктов.

В начале ноября ожидается сохранение общей денежно-кредитной политики, сохранение существующих тенденций в мировой политике. Планируется проведение заседания ФРС, на котором от регулятора ожидают политику умеренного сокращения объема закупок облигаций. При этом планируется сохранение действующих сейчас ставок. Смещение тона в сторону ужесточения для рисковых активов воспринимается негативно, также поводом фиксации существующей прибыли может быть снижение данных в области макроэкономики. Риски снижения концентрируются в краткосрочном периоде, в среднем наблюдается повышение доходности.

В середине ноября ОПЕК+ должен принять решение о том, какими будут квоты на добычу нефти. Планируется, что ежемесячный уровень добычи составит около 400000 баррелей за сутки. Для ценообразования такая ситуация является нейтральной, она не станет причиной ухудшения или сильного роста. То есть, у клиентов "Велес Капитал" сохраняется возможность получения повышенного дохода.

В существующих условиях мировой экономики, инфляционных высоких рисков и напряженности предпринимаются усилия закрепить стоимость от 1800 долларов/унц золота. Конечно, имеется возможность корректировки вершин, достигаемых на сырьевых площадках.

Кроме того, клиентам "Велес Капитал" предлагаются новые возможности. Это стало возможным, благодаря открытию нового тарифа от "Велес Капитал", который позволяет снизить брокерскую ставку и повысить доход клиента.

“Велес Капитал” отзывы

Игорь, пришел в "Велес Капитал" по рекомендации друга:

"Мой друг буквально за два года работы с "Велес Капитал" получил довольно ощутимую прибыль. И я решил не отставать и также попробовать себя в области инвестирования. Я в "Велесе" около года, но уже сейчас могу смело рекомендовать, дав компании и системе только положительную оценку и лучший отзыв."

Анатолий, в "Велес Капитал" больше трех лет, пришел по рекомендации делового партнера:

"Хотелось бы отметить профессиональную работу специалистов "Велес Капитал", выгодные тарифы и консультационную помощь, если в этом возникает необходимость. Работать удобно, тарифы невысокие, если сравнивать с рынком. Я и раньше слышал о "Велес Капитале" только положительные отзывы, и с началом собственного сотрудничества с этой компанией тоже хочу отметить только положительные моменты. Также большим преимуществом "Велеса" является стабильность и устойчивость в условиях сложившейся не самой благоприятной финансовой обстановки. Несмотря на мировые тенденции, моя прибыль увеличилась, об этом же говорят отзывы моего партнера и других клиентов компании "Велес Капитал".

Сергей, начал работать с "Велес Капитал" в 2021 году:

"Начал заниматься инвестициями только пару месяцев назад, серьезных прибылей пока нет, но очевидные преимущества уже видны. "Велес Капитал", отзыв о котором хотелось бы оставить, показывает действительно отличные результаты. Сотрудники компании всегда готовы оказать помощь, проконсультировать по возникающим вопросам. Очень удобно инвестировать через мобильное приложение ВЕЛЕС Инвестор" – все очень наглядно и быстро"

Николай, работает с "Велес Капитал" по рекомендации:

"Хочу оставить отзыв о своем опыте работы с "Велес Капитал". Начал инвестировать только с начала этого года, но уже заметен хороший результат. Кроме того, могу положительно оценить профессионализм сотрудников, которые всегда готовы прийти на помощь."

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей