Что такое "Киберпонедельник", в чем его суть и отличие от "Черной пятницы"

Общество, 6:21, 29.11.2021
Реклама. Распродажа. Скидки
Реклама. Распродажа. Скидки Фото: Pexels

Сразу после "Черной пятницы" в мире наступает следующая глобальная распродажа – "Киберпонедельник". В 2021 году он пройдет 29 ноября

Что такое "Киберпонедельник"

"Киберпонедельник" (Cyber Monday) является логическим продолжением "Черной пятницы". Только распродажа предлагается не в реальных магазинах, а в сети интернет. В это время предлагаются товары по сниженным ценам, которые можно приобрести, не выходя из дома. Об этом пишет портал calend.ru.

Идея продлить распродажи "Черной пятницы" возникла у американских маркетологов и ретейлеров в начале 2000-х годов. Они заметили, что даже после окончания периода скидок активность покупателей остается очень высокой еще несколько дней. Об этом сообщает "ФАН".

Распродажа. Sale. Покупки
Распродажа. Sale. Покупки
Фото: Pexels

"Киберпонедельник" в России и в мире

В нашей стране акцию впервые провели в 2013 году, и к "Черной пятнице" она не имела никакого отношения.

"Киберпонедельник" сразу же прижился в России, его полюбили многие онлайн-покупатели. Сегодня в день акции по приятным скидкам можно приобрести различные товары от электронной техники до мелких бытовых принадлежностей.

Дата проведения "Киберпонедельника" в России и мире отличается. В Европе и США он наступает следом за "Черной пятницей", а в нашей стране – в конце января или же в конце мая.

Швед и Мурад провели долгожданный бой: кто одержал победу

В интернет просочилась информация о том, что Швед и Мурад уже провели бой, который так долго откладывали. Рассказываем, чем он закончился и когда ждать официальную информацию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей