В Бийске умер заслуженный учитель РФ Владимир Красилов

Общество, 13:11, 27.11.2021
Владимир Маркович
Владимир Маркович Фото: Управление культуры, спорта и молодежной политики Бийска

По данным местных СМИ, педагог боролся с коронавирусной инфекцией. О дате и месте прощания с ним станет известно позднее

В Бийске на 68-м году жизни умер бывший глава городского управления культуры, спорта и молодежной политики, заслуженный учитель РФ Владимир Красилов. Об этом 27 ноября на своей странице "ВКонтакте" сообщило ведомство.

"Это невосполнимая потеря. Выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким", – говорится в сообщении.

По данным "Бийского рабочего", педагог боролся с коронавирусной инфекцией. О дате и месте прощания станет известно позже.

Красилов – уроженец Кытмановского района края. В 80-х годах работал учителем истории, завучем школы № 7 Бийска, директором городских школ №№ 19 и 17. В 90-х возглавлял местное ГОРОНО, а с 2008 по 2018 год – Управление по культуре, спорту и молодежной политики администрации города. Указом президента РФ в 1998 году получил почётное звание "Заслуженный учитель РФ".

Алтайские депутаты лишили полномочий умершего коллегу

Довыборы в заксобрание проводиться не будут, так как умерший Владимир Белкин прошел в АКЗС по партийному списку КПРФ, его место должен занять кандидат, следовавший за ним в списке

Читать tolknews.ru в

Лента новостей