Барнаульцы пожаловались, что автобус №20 провозит детей мимо остановки

Общество, 16:17, 29.11.2021
Автобус
Автобус Фото: barnaul.org

Многие родители работают, поэтому ученикам начальных классов приходится добираться до места учебы самостоятельно. Однако нередко детей провозят мимо нужной остановки

Жители поселка Лесного пожаловались, что школьный автобус, который возил детей на учебу, сломался, а водители автобусов маршрута №20 высаживают детей "где попало", сообщает Barnaul22.

"Начальная школа добирается в школу и из школы самостоятельно. Так как многие родители работают, дети добираются на 20-м автобусе. В этом и вся проблема. Водители провозят детей мимо, хотя ребенок стоит на выход, жмет на кнопку", – рассказала местная жительница.

По словам женщины, 29 ноября перевозчик "Транском" провез ее сына мимо остановки. Диспетчер пояснила женщине, что, возможно, ребенок поздно встал к выходу. Однако мать мальчика заверила, что пассажиры кричали водителю, чтобы он остановился. В итоге детям якобы пришлось идти назад по мокрому снегу.

По данному факту прокуратура начала проверку. Сотрудники обещают дать оценку организации перевозки детей в школу, а также работе перевозчиков.

Ранее сообщалось, что в Барнауле водитель маршрутки отказался высаживать ребенка на нужной остановке. ЧП произошло 1 сентября. Ребенка стошнило в барнаульском автобусе №58, после чего водитель отказался его высаживать, пока тот не уберет за собой. По словам отца мальчика, водитель предложил ребенку заплатить 300 рублей за уборку или убраться в салоне самостоятельно.

Барнаульцы рассказали о переполненном транспорте из-за погодного коллапса

Напряженная обстановка сложилась на остановках не только в спальных районах, но и в центре. А таксисты заломили цену до 350 рублей за "пару остановок", рассказали горожане

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей