Глава Барнаула отправил на "дистанционку" непривитых чиновников

Общество, 17:10, 30.11.2021
Рабочее место
Рабочее место Фото: pixabay.com

По распоряжению Франка, в органах местного самоуправления также приостановят личный прием граждан – им будут рекомендовать обращаться в письменной или электронной форме

Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление о мерах по противодействию COVID-19, один из пунктов которого предполагает перевод части чиновников на "дистанционку". Текст документа появился на правовом портале администрации города.

"Рекомендуется обеспечить перевод на дистанционный режим муниципальных служащих (работников) старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, не прошедших вакцинацию в установленном порядке", – говорится в тексте постановления.

Уточняется, что в этих случаях срок особых условий труда должен быть не менее четырех недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета.

Франк также постановил перевести и других работников на "дистанционку", "если это не нарушает функционирование деятельности органа местного самоуправления".

В Барнауле за последние сутки зарегистрировали 154 случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии число заболевших в городе превысило 34,3 тысячи человек.

250 предпринимателей подписали письмо за отмену QR-кодов в Алтайском крае

В документе говорится, что обязанность россиян получать коды не закреплена в законе, люди не обязаны иметь при себе смартфон с кодом "и предоставлять его по требованию неопределенного круга лиц"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей