Врач порекомендовал витамины для профилактики простуды, гриппа и COVID-19

Общество, 23:11, 01.12.2021
Брокколи
Брокколи Фото: pixabay.com

Специалист отметил, что правильное питание, через которое человек получает набор витаминов, помогает укрепить иммунитет для защиты от гриппа, простуды и коронавируса

Для поддержания иммунитета необходим белок, который содержится в яйцах, рыбе, мясе, цельнозерновых крупах, а также в кисломолочных и бобовых продуктах, заявил врач Владимир Голокоз, сообщает "Слово и Дело".

По словам эксперта, не стоит отказываться и от пищи, богатой жирами и углеводами. Такая еда полезна для регулирования работы иммунных клеток.

"Очень полезны для организма продукты с антиоксидантами и витамином C. Это различные овощи и ягоды, например, облепиха, шпинат, черная смородина и брокколи", – рассказал специалист.

Врач также подчеркнул, что помимо правильного питания можно поддерживать организм, дополнительно принимая витамины. Для укрепления иммунитета рекомендуют принимать витамин D, кверцетин, цинк и омега-3. Предварительно нужно проконсультироваться со специалистом.

Ранее стало известно, что в России предложили бесплатно тестировать россиян на COVID-19. Депутат Олег Нилов отметил, что вакцинации для борьбы с коронавирусом уже недостаточно. По словам экспертов, граждане положительно отнесутся к подобной инициативе, поскольку проводить тестирование на коронавирус можно и дома.

Российских подростков могут начать вакцинировать от COVID-19 в конце декабря

По словам Александра Гинцбурга, Центр Гамалеи подал в минздрав документы на исследование вакцины против коронавируса для детей от 6 до 11 лет

Лента новостей