В России предложили бесплатно тестировать россиян на COVID-19

Общество, 12:44, 01.12.2021
Коронавирус. Тестирование
Коронавирус. Тестирование Фото: pixabay.com

По словам экспертов, граждане положительно отнесутся к подобной инициативе, поскольку проводить тестирование на коронавирус можно и дома

В Госдуме предложили массово бесплатно тестировать россиян на коронавирус, сообщают "Известия".

По словам первого зампреда фракции "Справедливая Россия" Олега Нилова, существующие меры могут не защитить страну от появления нового штамма коронавируса – омикрон. При этом другие страны принимают самые строгие ограничительные меры, вплоть до закрытия границ.

Депутат отметил, что вакцинации для борьбы с коронавирусом уже недостаточно. В стране во всех учреждениях необходимо сделать бесплатными тесты на COVID-19. Такое предложение поддержали в комитете по здравоохранению.

"Нам нужен дополнительный мощный щит в борьбе с ковидом – массовое бесплатное тестирование россиян. Массовая вакцинация – главный, но не единственный способ борьбы с пандемией. В антиковидных мерах есть дисбаланс, который мешает нам эффективно противостоять коронавирусу", – подчеркнул политик.

Ранее стало известно, что в России сократят действие ПЦР-тестов из-за нового штамма омикрон. Но новым правилам он будет действовать 48 часов. Главный санитарный врач России также подчеркнула, что в стране пока нет случаев заражения новым штаммом коронавируса.

Российских подростков могут начать вакцинировать от COVID-19 в конце декабря

По словам Александра Гинцбурга, Центр Гамалеи подал в минздрав документы на исследование вакцины против коронавируса для детей от 6 до 11 лет

Лента новостей