Что за праздник День любителей поспать и как его отмечают

Общество, 7:47, 07.12.2021
Сон
Сон Фото: pixabay.com

7 декабря отмечают праздник, который посвящен сну, – важнейшей потребности организма человека и одному из его загадочных процессов

Считается, что треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому его качество и продолжительность крайне важны. Чтобы привлечь внимание к этим важным вопросам, придумали несколько праздников, посвященных сну.

Один из них, День любителей поспать, отмечается 7 декабря. Этот праздник люди, в честь которых он был учрежден, чаще всего отмечают в своей кровати. Об этом пишет портал "Какой сегодня праздник".

Еще одна дата, связанная с этим процессом, – Всемирный день сна, который, по традиции, отмечают в пятницу каждой второй полной недели марта. В 2022 году он придется на 18 марта. Об этом сообщает "КП".

К этим событиям приурочивают разные мероприятия, конференции, круглые столы, симпозиумы, которые посвящены проблемам нарушения и расстройства сна.

Пользователи интересуются, как получить трогательное послание на свое имя

В Сети появился способ по одной фразе и имени узнать, какое сообщение не было отправлено человеку. Этот тренд уже стал популярным в TikTok и спровоцировал у некоторых приступы меланхолии

Читать tolknews.ru в

Лента новостей