Полпред в СФО рекомендовал усилить ковидные ограничения в Алтайском крае

Общество, 9:21, 09.12.2021
Анатолий Серышев и Виктор Томенко
Анатолий Серышев и Виктор Томенко Фото: администрация Алтайского края

Прирост заболеваемости оказался выше, чем в среднем по округу, при этом охват населения вакцинацией ниже, чем в среднем в Сибири

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев рекомендовал властям Алтайского края усилить ковидные ограничения. Об этом он заявил во время рабочей поездки в регион, сообщает пресс-служба администрации края в своем телеграм-канале.

На встрече с полпредом губернатор региона Виктор Томенко сообщил, что в октябре-ноябре в крае фиксировали наиболее сложную ситуацию с распространением COVID-19 и летальностью за весь период пандемии.

Серышев указал местным властям на необходимость совместно с Роспотребнадзором проанализировать действующие в регионе ограничительные меры, усилить контроль за их соблюдением и "рассмотреть необходимость принятия дополнительных решений".

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 524 заражения COVID-19 и 29 смертей инфицированных. С начала пандемии число заражений превысило 108 тысяч, умерли свыше 7,4 тысячи человек.

Хуже, чем в 90-е. Как выросла смертность в Алтайском крае в 2021 году

В доковидные годы смертность в Алтайском крае варьировалась в пределах 32-33 тыс. человек. В 2021 году эта планка подскочит на 10 тысяч

Лента новостей