У гаишника с золотым унитазом нашли еще 21 объект недвижимости и шесть машин

Общество, 11:13, 09.12.2021
Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Дело стало известным на всю страну, когда после обысков опубликовали фото особняка задержанного гаишника. Внутри весь дом был отделан золотом, а в ванной стояли позолоченные раковина и унитаз

В Ставропольском крае у подозреваемого во взяточничестве главы ГИБДД Алексея Сафонова, помимо особняка с золотым унитазом, обнаружили шесть автомобилей и 21 объект недвижимости, сообщает РИА Новости.

"Кроме популярного в народе особняка, обнаружен еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, оформленных на самого Сафонова и его близких. Суд рассмотрит заявление об обращении этого имущества в доход государства", – рассказал генпрокурор РФ Игорь Краснов.

По его словам, у некоторых подчиненных Сафонова, которые проходят по его делу, также нашли активы на сотни миллионов рублей.

Напомним, что в конце июля начальника ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова и его подчиненных задержали по подозрению в получении взятки группой лиц в особо крупном размере на сумму в 19 млн рублей. По мнению следствия, несколько лет участники группы изготавливали фальшивые пропуска, которые позволяли перевозчикам зерновых культур и грузов беспрепятственно проезжать через посты ГИБДД с нарушениями.

Офицеров Росгвардии заподозрили в хищении почти 200 млн рублей

Предположительно, поводом для масштабной проверки стали материалы, которые собрали сотрудники службы собственной безопасности самой Росгвардии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей