Мэр Бийска призвал отстранять от работы не привитых от COVID сотрудников

Общество, 14:08, 10.12.2021
Александр Студеникин
Александр Студеникин Фото: YouTube-канал администрации Бийска

Глава наукограда напомнил, что вакцинация помогла обществу побороть такие страшные заболевания, как оспа, чума, полиомиелит

Глава Бийска Александр Студеникин призвал руководителей отстранять от работы сотрудников, которые не хотят прививаться, сообщает "Наш Бийск". Об этом он заявил на встрече с общественниками.

По его словам, уровень вакцинации в администрации города очень высокий, поэтому ситуация значительно отличается от прошлогодней.

"Многие из вас являются руководителями. Как бы ни было тяжело, отстраняйте людей от работы, в крайнем случае, но защищайте наше общество в целом! Кому-то маски не нравятся, кому -то — QR-коды, но послушайте, мы все-таки в обществе живем! У кого-то медотводы, они не имеют возможности вакцинироваться, но их ведь тоже надо защитить!" – сказал он.

Студеникин отметил, что самый большой процент вакцинации – среди работников МУП "Память", которые ежедневно сталкиваются с умершими. По словам мэра, их убеждать вакцинироваться не пришлось.

Ранее власти Бийска заявили, что будут отстранять от работы непривитых учителей, так как уровень вакцинации недостаточный. Однако позже в управлении по образованию города отметили, что отстраненных по этой причине учителей в городе нет.

Напомним, что Алтайский край поступило 1,3 комплекта вакцины против коронавируса. На утро 10 декабря от ковида прививается 1 087 581 человек, в том числе 111, 4 тысячи человек получили первую прививку, 925,3 тысячи человек полностью привиты.

Врач рассказала, почему умирают привитые от коронавируса

Латвийские специалисты отметили, что прививка от COVID-19 может вызвать последствия в виде миокардита, тромбоцитопении и анафилактического шока

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей