Алтайские общественники просят ввести QR-коды в транспорте и супермаркетах

Общество, 8:37, 11.12.2021
QR-код
QR-код Фото: Толк

Сейчас в Алтайском крае вход в общественный транспорт и продуктовые магазины свободный. Однако общественники предлагают перестать пускать туда не привитых

В Алтайском крае предлагают ввести QR-коды в общественном транспорте и продуктовых магазинах. Об этом заявил профессор Российской Академии Наук Сергей Сысолятин на заседании Общественной палаты Бийска, пишет "Бийский рабочий".

По его мнению, это важные меры социальной защиты, а "все остальное – мелочи". Он предложил создать соответствующее обращение к губернатору.

"Какая-то небольшая, но очень говорливая группа антиваксеров приводит к тому, что сейчас смертность в стране – как в Великую Отечественную войну. Я совершенно чётко знаю, поскольку занимаюсь этим вопросом, что самое главное – то, что останется после ковида у переболевших, – последствия!", – сказал он.

Ученый уверен, что смертность от коронавируса будет продолжаться еще два-три года. Поэтому, считает Сысолятин, нужно не только вакцинироваться самим, но и лоббировать идею детской вакцинации.

Ранее мэр Бийска призвал отстранять от работы не привитых от COVID сотрудников.

В Барнауле торговые центры стали отказываться от проверки QR-кодов

Многие предприниматели отказываются от новой пропускной системы, так как терпят серьезные убытки. Чтобы спасти свой бизнес, они идут на нарушение закона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей