Поставки угля в Локтевский район возобновят после 15 декабря

Общество, 13:21, 13.12.2021
Уголь
Уголь Фото: пресс-служба Минстроя Алтайского края

Перерыв в отгрузках затянулся почти на месяц – с 5 по 29 ноября. Он был связан с перебоями поставок топлива с территории Республики Казахстан

Поставки угля в Локтевский район, где возник затяжной кризис в связи с дефицитом топлива, должны возобновить после 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального минстроя со ссылкой на данные казахских поставщиков.

Речь идет о плановых отгрузках "в соответствии с договорными обязательствами", пояснили здесь.

По данным ведомства, сейчас у трех предприятий муниципалитета заключен договор с поставщиком для реализации твердого топлива населению.

Ранее жители Локтевского района рассказали, что из-за перебоев с поставками угля им нечем топить свои дома – дефицит возник у двух организаций, реализующих топливо населению от зарубежной компании.

Власти российского региона направляли обращение в Акимат Восточно-Казахстанской области соседней республики с просьбой ускорить исполнение ранее заключенных договоров. Администрация района также искала новых поставщиков угля.

Прокуратура Алтайского края наказала сельских глав за отсутствие угля

Почти месяц жители Локтевского района не могли купить топливо, чтобы затопить печь и согреться. Подобная ситуация сложилась сразу в нескольких районах Алтайского края. Особенно остро – в Локтевском

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей