Моргенштерна заподозрили в иностранном финансировании

Общество, 19:05, 13.12.2021
Моргенштерн
Моргенштерн Фото: кадр из youtube.com

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что рэпер продает наркотики в интернете. После этого Моргенштерн покинул Россию

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в интервью на YouTube-канале "А поговорить?" заявила, что рэпер Моргенштерн получает иностранное финансирование.

По её словам, в России есть исполнители и блогеры, которые распространяют контент, в котором содержится насилие, пропаганда наркотиков и "победобесие". Мизулина отметила, что они получают "файл", с указанными темами, которые необходимо постоянно затрагивать.

"Об этом писали и СМИ, о том, что у Моргенштерна есть финансирование иностранного толка. Ему направляют денежные средства иностранные организации", – подчеркнула она.

Екатерина Мизулина также рассказала, что в Лиге безопасного интернета проводят мониторинг "определенных вещей". Благодаря этому у некоторых исполнителей и блогеров нашли "единые методики работы".

Сам Моргенштерн в сторис в Instagram прокомментировал заявление Мизулиной о его сотрудничестве с Западом фразой "народ в России не глупый".

"Дорогие дяденьки и тетеньки! Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях", – отметил он.

Ранее комик Руслан Белый рассказал о внезапной отмене своих концертов в России. По его словам, в последнее время выступления стали срываться регулярно: города отменили три из пяти концертов юмориста, и виной тому якобы стал вовсе не коронавирус.

Кто такая Инстасамка, которую обвиняют в пропаганде разврата среди детей

Скандальную певицу и блогера Инстасамку, возможно, проверит прокуратура. На нее подали заявление о пропаганде проституции среди несовершеннолетних

Лента новостей