Когда жители Алтайского края смогут загадать желание на звездопад Геминиды

Общество, 16:47, 14.12.2021
Звездопад. Метеор
Звездопад. Метеор Фото: Pixabay

Метеорный поток Геминиды достигнет своего пика ночью 14 декабря. В этот день можно несколькими способами загадать свое главное желание

Что такое звездопад Геминиды

Это небесное шоу проходит ежегодно. В 2021 году звездопад начался 4 декабря и продолжится до 17 декабря. При ясной погоде метеорный поток будет виден на всей территории России. Об этом сообщает "КП".

Геминиды – это мелкие метеоры, которые влетают в атмосферу Земли со скоростью 32-35 километров в секунду. Они медленно сгорают и оставляют за собой яркие струйки голубого, желтого, красного и зеленого цвета.

Как загадать желание 14 декабря

Астрологи рекомендуют заранее определиться с желанием, чтобы успеть загадать его в звездную ночь. Главное, чтобы оно было искренним и поистине важным.

Эксперты сайта dailyhoro.ru советуют записать заветную мечту на листке бумаги. В тот момент, когда с неба будет падать звезда, бумажку нужно сжать в руке и неотрывно следить за этим событием.

Также свое желание при пасмурной погоде можно произнести вслух, выйдя на улицу и подняв голову к небу.

Рекомендовано в этот день и составление карты желаний. Оформить ее можно в любой форме: написать списком на листе или же визуализировать вырезками из журналов на ватмане.

Только одному знаку не повезет: астрологический прогноз с 13 по 19 декабря

На этой неделе Близнецов ждут эмоциональные качели, Девы обретут романтические знакомства, а Стрельцы станут лучом света для своих близких

Лента новостей